В Ульяновске прошёл круглый стол по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации

29 октября 2022 года в конференц-зале Спасского женского монастыря города Ульяновска прошёл круглый стол по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации в рамках курсовой подготовки слушателей по программе «Развитие предметной компетенции учителя русского языка: теоретические и практические аспекты», организованной Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

На круглом столе были представлены лучшие педагогические практики учителей русского языка и литературы региона в области преподавания русского языка как государственного языка Российской Федерации. Особое внимание участников семинара было направлено на совершенствование предметных компетенций педагогических работников начального общего, основного общего и среднего общего образования в области преподавания русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Участники круглого стола выступили с защитой по итогам курсов, поделились опытом друг с другом по развитию предметных компетенций учителя русского языка.

Добавить комментарий