Студенты образовательных организаций среднего профессионального образования Ульяновской области приняли участие во Всероссийских проверочных работах

В период с 15 сентября по 7 октября 2023 на территории Ульяновской области состоялись Всероссийские проверочные работы для студентов по образовательным программам среднего профессионального образования (ВПР СПО).
В ВПР СПО приняло участие более 10000 студентов первых курсов и студентов, завершивших в предыдущем учебном году освоение основных образовательных программ среднего общего образования из 43 образовательных организаций среднего профессионального образования Ульяновской области.
Всероссийские проверочные работы состоялись по профильным дисциплинам: математика, обществознание, биология, физика, география, русский язык, история, химия, информатика. Также студенты выполняли проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения (единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам), которая включала в себя задания по истории, географии, обществознанию и основам безопасности жизнедеятельности. ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения выполнялись как на бумажных бланках, так и в компьютерной форме.
Проверка работ участников будут осуществлять независимые эксперты с использованием федеральной системы удаленной проверки.
Результаты ВПР СПО могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса.

Добавить комментарий