Основной период ГИА-11 продолжит экзамен по математике

1 июня для участников ЕГЭ пройдет экзамен по математике (профильный уровень и базовый уровень), участники с ограниченными возможностями здоровья  и выпускники, обучающиеся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы,  напишут экзаменационную работу в формате ГВЭ. На профильную математику зарегистрировано  2110 участников, на базовую математику заявлено 2314 выпускников, на ГВЭ -79.  Для организации ЕГЭ   по математике задействован 76 пункт проведения экзаменов (ППЭ)  во всех муниципальных образованиях Ульяновской области (из них 36 организованы на дому), для проведения ГВЭ – 14 ППЭ (из них 1 на дому).

Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в ВУЗ.

Продолжительность ЕГЭ по профильной математике — 3 часа 55 минут (235 минут); по базовой математике – 3 часа (180 минут); продолжительность ГВЭ по математике – 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. Минимальное количество баллов ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике по пятибалльной системе оценивания – 3 балла (удовлетворительно), для получения аттестата с отличием – 5 баллов (отлично).

 Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 15 июня.

Пункты проведенияГИА-11 и прилегающие к ним территории патрулируются  сотрудниками УМВД  России по Ульяновской области и Росгвардии.

 Мониторинг хода  экзаменов  ведут 618   общественных наблюдателей (в том числе и онлайн-наблюдатели), сотрудники департамента по надзору и контролю в сфере образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, члены Государственной экзаменационной комиссии Ульяновской области.

Опубликовано в рубрике ГИА 2023

Добавить комментарий