Экзамен по русскому языку продолжит основной период проведения ЕГЭ в 2020 году на территории Ульяновской области

Сегодня 6 июля 2020 года, во всех ППЭ Ульяновской области пройдет единый государственный экзамен по русскому языку, сдавать экзамен будут 3673 участника.

В 2020 году экзамена по русскому языку разделен на два дня, во второй день 7 июля на экзамен в региональной информационной системе зарегистрировано 2019 участников (всего за два дня – 5692)

В этом году ЕГЭ проводиться в новых условиях с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты. Каждый пункт проведения экзаменов оснащен необходимым оборудованием для обеззараживания воздуха, измерения температуры, а также средствами индивидуальной защиты для всех специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ, на территории ППЭ нанесена разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, специально обученные лица контролируют соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

И это не единственная особенность ЕГЭ-2020, Ульяновская область в числе 14 регионов Российской Федерации вошла в пилотный проект по доставке экзаменационных материалов в ППЭ по сети «Интернет», распечатка ЭМ осуществляется непосредственно в аудитории проведения экзамена в присутствии участников, после завершения экзамена сканирование экзаменационных работ осуществляется также в аудитории проведения. Участие в данном проекте позволит повысить информационную безопасность, прозрачность и объективность проведения ЕГЭ

Напомним, что в период проведения единого государственного экзамена в Ульяновской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону 8 (8422) 21-42-57.

Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку за 06.07 узнают не позднее 20 июля, а за 07.07 – не позднее 23 июля.

Добавить комментарий