Экзамен по информатике и ИКТ завершает основные сроки основного периода ГИА-11 в 2022 году

20 и 21 июня 2022 года в  30 пунктах проведения экзаменов Ульяновской  области 991 участник (из числа выпускников текущего года)  сдадут  единый государственный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. ЕГЭ по информатике и ИКТ завершит основные сроки  основного периода  экзаменационной кампании в 2022 году.

Экзамен по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) проводится в компьютерной форме второй год.

Выполнение заданий по программированию допускается на языках программирования (семействах языков) С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык программными средствами, установленными на компьютере.

На выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ отводится 3 часа 55 минут (235 минут). На протяжении сдачи экзамена доступ к сети Интернет запрещён. Минимальный балл для прохождения в вузы – 44.

Компьютерное представление контрольных измерительных материалов в 2021 году позволило включить в работу задания на практическое программирование (составление и отладка программы в выбранной участником среде программирования), работу с электронными таблицами и информационный поиск. Выпускники продемонстрируют знания по основным темам курса информатики и ИКТ: «Информация и её кодирование», «Моделирование и компьютерный эксперимент», «Системы счисления», «Логика и алгоритмы», «Элементы теории алгоритмов», «Программирование», «Архитектура компьютеров и компьютерных сетей», «Обработка числовой информации», «Технологии поиска и хранения информации».

Выпускники, которые сдадут экзамен 20 июня, узнают результаты не позднее 4 июля. Те, кто сдаст 21 июня, получат результаты не позднее 6 июля.

 

Для выпускников  прошлых лет, выпускников  текущего года, не принимавших  участие в экзаменах в основные сроки по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), либо завершившим  экзамен досрочно по уважительным причинам, либо было совпадение, выбранных для сдачи учебных предметов), предусмотрены дополнительные сроки основного периода (с  23 июня  по 2 июля).

 

Опубликовано в рубрике ГИА-2022

Добавить комментарий