Финалистка Нацфинала WorldSkills Russia Кристина Мельникова: «Я рассчитывала войти в тройку лучших и у меня это получилось»

Выпускница Ульяновского фармацевтического колледжа Кристина Мельникова стала призёром финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020. Финалистка заняла второе место.

Кристина поделилась своими впечатлениями и рассказала, что помогло ей достичь такого высокого результата:

— Задания на соревнованиях Нацфинала были не сложные. Я интенсивно готовилась, всё лето в дистанционном формате занималась с педагогами, тренерами. Трудностей в выполнении заданий я не испытывала, единственное, не хватало времени, модули я заканчивала минута в минуту. Первый модуль заключался в приемке товара, во втором — необходимо было изготовить лекарства, третий — мерчандайзинг и фармконсультирование. Всего было 18 задач и на каждый модуль отводилось по 5 часов.

Необычным был дистанционно-очный формат проведения соревнований. Конечно, было бы лучше, если бы соревнования проводились в традиционной форме. Я переживала, что камеры могли зафиксировать не всё, что я говорила или могла прерваться связь, а когда эксперты находятся рядом, они видят весь процесс.

Я впервые участвовала в соревнованиях Ворлдскиллс. В региональном этапе я также заняла второе место. В Нацфинале я рассчитывала войти в тройку лучших и у меня это получилось.

Участие в соревнованиях помогло мне закрепить полученные в колледже навыки. Я стала чувствовать себя увереннее. Проверив свои силы, я смело могу устраиваться на работу и знать, что я правильно проконсультирую посетителей, изготовлю лекарственные препараты.

Хочу выразить благодарность моим тренерам за подготовку, мотивацию и веру в мои силы. Если у меня легко получилось занять второе место в национальном чемпионате, это говорит о высоком уровне образования, которое дают в фармколледже. И, конечно, большое спасибо моим родным и близким за поддержку.

Добавить комментарий