Утверждены результаты итогового сочинения (изложения) от 01.12.2021

Государственной экзаменационной комиссией Ульяновской области утверждены результаты итогового сочинения (изложения) от 01.12.2021, в котором приняли участие 4825 человек – обучающиеся 11(12) классов образовательных организаций Ульяновской области, выпускники прошлых лет.

99,3% участников итогового сочинения (изложения) получили «зачёт», а те, кому не удалось получить с первого раза «зачёт» смогут повторно написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки – первая среда февраля (2 февраля 2022 года) и первая рабочая среда мая  (4 мая 2022 года). В дополнительные сроки вправе участвовать также обучающиеся и другие категории участников, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

Результаты направлены в органы  местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющих управление в сфере образования, и в образовательные организации для ознакомления участников итогового сочинения (изложения).

В 2021-2022 учебном году  на территории Ульяновской области итоговое сочинение (изложение)  проходит в образовательных организациях, в которых обучаются участники сочинения (изложения).

Сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, нарушений Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в пунктах проведения не зафиксировано.Наблюдение за ходом проведения итогового сочинения (изложения) осуществляли общественные наблюдатели (202 человека).

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников 11(12)  классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет».

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Добавить комментарий