Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 16 июня

Устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») пройдет для участников ЕГЭ  Ульяновской области 16 июня . Письменную часть ЕГЭ по этому предмету они уже сдали 14 июня.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Устную часть экзамена участники сдают по желанию. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку подали 641 человек, что примерно равно числу участников письменного экзамена. Число участников по другим языкам также находится примерно на уровне количества сдававших письменную часть ЕГЭ.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Продолжительность устной части экзамена в этом году была увеличена. По английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам она составляет 17 минут, по китайскому – 14 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена может быть увеличено на 30 минут.

Все экзамены  на территории Ульяновской области проводятся  с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории патрулируются  сотрудниками УМВД  России по Ульяновской области и Росгвардии.

Мониторинг хода  ЕГЭ ведут  общественные наблюдатели (в том числе и онлайн-наблюдатели), сотрудники департамента по надзору и контролю в сфере образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, члены Государственной экзаменационной комиссии Ульяновской области

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 4 июля.

Опубликовано в рубрике ГИА-2022

Добавить комментарий