Урок для молодых педагогов

Как смоделировать учебное занятие, какие существуют здоровьесберегающие технологии и методики узнали участники очередного занятия областной педагогической творческой мастерской «Перспектива», которое состоялось 21 ноября 2019 года на базе Ульяновского медицинского колледжа. Занятие проводилось для молодых педработников профессиональных образовательных организаций региона.

Молодые педагоги познакомились с теоретическими   практическими аспектами моделирования и проектирования учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС СПО. Главные специалисты Институт развития образования Т.Н. Казанцева и Е.Ю. Журбенко рассказали о ресурсах современного учебного занятия и развитии личностного потенциала участников образовательного процесса. Педагогические работники медицинского колледжа продемонстрировали свой опыт по созданию здоровьесберегающей образовательной среды в образовательной организации и применению подобных технологий и методик на занятиях.

Участникам мастерской были представлены фрагмент открытого урока   по использованию интерактивных методов обучения на учебных занятиях по иностранному языку и мастер-класс «Чистые руки — залог здоровья».

 

Добавить комментарий