Ульяновцы завоевали две серебряных и одну золотую медали

С 18 по 22 ноября в Москве проходил V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019».

Конкурс организован в рамках государственной программы «Доступная среда» и является единственной в России площадкой для демонстрации своих профессиональных навыков людей с инвалидностью.

Чемпионат состоял из двух этапов — отборочного и финала. В отборочном этапе были представлены многочисленные компетенции и категории. 15 представителей Ульяновского региона выступили по 11 компетенциям. В финал вышли 6 человек: Анна Арапова (компетенция «Бисероплетение»), Илья Чернышев (компетенция «Массажист»), Юлия Ахметзянова (компетенция «Обработка текста»), Нина Офицерова (компетенция «Предпринимательство»), Александр Андреев (компетенция «Слесарное дело»), Алёна Улитина (компетенция «Швея»).

Всего в финальном этапе приняли участие 1800 человек из различных регионов страны. Конкурсанты соревновались по 62 компетенциям. В финале без отбора к соревнованиям присоединились участники малочисленных компетенций. В этой категории Ульяновскую область представили 5 человек: Олег Гурский (компетенция «Ландшафтный дизайн), Надежда Челябина (компетенция «Медицинский и лабораторный анализ»), Наталья Черникова (компетенция «Швея»), Виктор Шишков (компетенция «Слесарное дело»), Наталья Халитова (компетенция «Вязание спицами»).

По итогам финального отбора серебряными призёрами в категории «студенты» стали учащийся Димитровградского технического колледжа Александр Андреев и студент Ульяновского фармацевтического колледжа Илья Чернышев. Золото взяла Анна Арапова, сотрудник НАО ГНЦ НИИАР,  в категории «специалист».

Поздравляем участников с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

 

Добавить комментарий