Тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме на территории Ульяновской области прошел в штатном режиме

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 октября провела тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Участие в тренировочном экзамене приняли  около 400 обучающихся 10 и 11 классов ОО Ульяновской области, для проведения апробации было  задействовано 28 пунктов проведения экзамена.

Тренировочный экзамен проводился по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера. При этом участник может использовать среды разработки и офисное программное обеспечение, которые он изучал. При проведении экзамена каждый участник обеспечивается отдельным компьютером.

«Тренировочный экзамен прошел в штатном режиме. Участники апробации положительно восприняли новую форму экзамена, ребята оценили удобство выполнения экзаменационной работы, а также им понравилось, что такая форма предполагает выполнение практических заданий»

В ходе апробации на территории Ульяновской области (в числе 48 регионов РФ)  также была проведена тренировка по передаче экзаменационных материалов по сети «Интернет».

В компьютерной модели экзамена КИМ по информатике и ИКТ разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме. Обработка результатов тренировочного экзамена будет выполняться на федеральном уровне, результаты обработки регионы получат  14 ноября.

Планируется, что компьютерная модель ЕГЭ по информатике и ИКТ будет введена в штатный режим с 2021 года.

Добавить комментарий