«Тренинг по межкультурной коммуникации «ULCIF CONVENTION», посвященный Международному Дню Толерантности»

16 ноября в креативном пространстве «Горизонт» в г.Димитровграде члены Ульяновского областного клуба интернациональной дружбы провели наш третий тренинг по межкультурной коммуникации «ULCIF CONVENTION», посвященный Международному Дню Толерантности (International Day for tolerance).

В тренинге приняли участие 44 представителей 11 Клубов Интернациональной Дружбы из г.Димитровграда, Чердаклинского, Старомайнского, Мелекесского и Новомалыклинского районов.

Елена Дмитриева и Уго Рикардо Тапиа Гарса шикарно презентовали культуру Мексики 🇲🇽и испанский язык. Всего за 40 минут ребята познакомились с испанским алфавитом, разучили несколько фраз и сразу же разыграли диалоги, узнали о традициях, национальной кухне, правилах делового этикета Мексики и даже спели песню на испанском. 👏

Наталья Ховрина призвала всех начать учить немецкий🇩🇪, попрактиковала с ребятами этот язык, рассказала много интересных фактов об истории и культуре Германии.

Khanh Linh великолепно представила культуру своей страны — Вьетнама🇻🇳, где в одном доме в мире и согласии живут несколько поколений и уважение к старшим превыше всего.

Также в программе тренинга:

📌знакомство с моделью Льюиса и заполнение межкультурного дневника,
📌знакомство с глобальным целям устойчивого развития,
📌презентация международных программ по поиску зарубежных школ-партнеров и знакомство с программой клуба на 2018-2019 год.
📌посвящение вновь вступивших членов регионального КИДа.

🙏Спасибо Институту развития образования за оказанное содействие в организации тренинга, всем руководителям и членам КИДов и всем замечательным спикерам!

Добавить комментарий