Теперь «Улкэмп» и для учителей информатики тоже…

Учителя информатики станут участниками  Международной конференции по информационным технологиям «Улкэмп», которая будет проходить на территории базы отдыха «Славянское подворье» село Кременки Старомайнского района с 27 июля по 29 июля 2018 года.

В рамках конференции 28 июля состоится встреча Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова с учителями информатики школ Ульяновска и Ульяновской области.

На встрече планируется обсуждение  вопросов, с которыми сталкиваются учителя и в первую очередь учителя информатики: что такое цифровая социализация, и как преподавать предмет «информатика» в современных условиях? Могут ли учителя информатики  использовать «большие данные», и как правильно их использовать в своей работе? Как выстраивать коммуникацию в цифровой среде с учащимися? Каким должен быть учитель информатики, какими компетенциями он должен владеть, чтобы эффективно готовить будущих специалистов ИТ-сферы.

Так же в рамках конференции Сидорчук Татьяна Александровна, научный руководитель общественной организации «Волга-ТРИЗ», сертифицированный специалист по ТРИЗ, к.п.н. проведёт для учителей информатики обучающий семинар по теме «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся средствами ТРИЗ-технологии».

Костин Валерий Геннадьевич, генеральный директор Ассоциация развития информационых технологий, расскажет о том, как подготовить проект для включения в список приоритетных программ (проектов) Фонда развития информационных технологий Ульяновской области.

Добавить комментарий