Тематический номер: Дошкольное образование в Ульяновске

Опубликован федеральный номер журнала «Управление ДОУ» г. Москва (№ 3, 2020).

Материалы номера подготовлены Ассоциацией педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций Ульяновской области в соавторстве с педагогами-практиками г. Ульяновска, г. Димитровграда, Новоспасского, Павловского, Чердаклинского, Кузоватовского районов.

Представленные материалы являются лучшими региональными практиками в области дошкольного образования, разработанными и апробированными в рамках областной программы РИП.

В рамках дополнительного профессионального образования авторы раскрывают региональные подходы к реализации модели развития потенциала современного педагога, оказания методической помощи педагогическому работнику (руководителю, воспитателю ДОО) в конструировании индивидуальной образовательной траектории, стимулирования развития конкурентоспособности педагога в аспекте дополнительного образования детей и др.

На страницах журнала в области профессионального образования авторы рассматривают подходы к проблеме внутренней мотивации профессиональной деятельности педагога, разработки и внедрения образовательных технологий социально-коммуникативного и познавательного развития детей дошкольного возраста, развития словесного творчества старших дошкольников и др.

Поздравляем всех авторов журнала с этим замечательным успехом!

 

Добавить комментарий