Творческий отчёт педагогического коллектива школы им Н.Г. Зырина р.п. Измайлово

19 марта 2019 года в школе имени Героя Социалистического труда Н.Г. Зырина р.п. Измайлово муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области состоялся творческий отчёт коллектива школы по итогам работы в программе РИП.

Школа отработала по теме «Факторы творческой самореализации учащихся в образовательной среде поселковой школы» в качестве областной экспериментальной площадки 5 лет и  два года как научно-методический центр.

В рамках отчёта коллектив школы представил все направления работы со школьниками, начиная от танцевального конкурса «Стартинэйджер» и заканчивая представлением опыта по организации исследовательской работы со школьниками, результатом которой стали обновлённые экспозиции музея школы и большое количество архивных документов, касающихся известных людей, жизнь которых как-то была связана с рабочим посёлком Измайлово.

Все композиции, которые были показаны в рамках отчёта, вызвали сильнейший эмоциональный отклик. Эмоциональная насыщенность представленных мероприятий объединила в одно целое всех присутствующих в зале, была одна эмоция на всех: горе, когда ребята  показывали композицию, посвящённую афганской войне; восторг от танцевальных, почти профессиональных  номеров, подготовленных к 25-летию  конкурса «Стартинэйджер». И стало понятно, что именно эмоции  поддерживают и направляют совместную деятельность педагогов, учащихся и  родителей.

Именно увлечённость педагогов содержанием и формой организуемых коллективных дел стала теми факторами, которые способствуют творческой самореализации обучающихся.

Вариативность образовательной среды школы даёт возможность развития способностей всех учащихся  и немаловажную роль играет оптимистическая позиция педагогов в понимании возможностей достижения успеха каждым учащимся, ну и конечно, наличие в школе традиций.

Добавить комментарий