С 19 сентября начинается осенний период Всероссийских проверочных работ для обучающихся образовательных организаций

В соответствии с распоряжением Министерства просвещения и воспитания Ульяновской  области от  01.09.2022   № 1800-р «Об организации и проведении Всероссийских проверочных работ в образовательных организациях на территории Ульяновской области в 2022 году» в период с 19 сентября по 24 октября в образовательных организациях пройдут всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) в 5-9 классах (по программам предыдущего года обучения).   

В проверочных работах осеннего периода 2022 года участвуют обучающиеся тех образовательных организаций, которые не провели заявленные ВПР в весенний период 2022 года.  Даты проведения ВПР образовательные организации определяют самостоятельно в указанный в распоряжении период.

В ВПР участвуют обучающиеся 5 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 6 классов (по русскому языку, математике, истории, биологии), 7 и 9 классов (по русскому языку и математике), 8 классов (по русскому языку, математике, иностранному языку). Данные проверочные   работы пройдут для всех классов в параллели.

Обучающиеся 7, 8 и 9 классов напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Семиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике,  девятиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования (далее – ФИС ОКО).

ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках по решению образовательных организаций. Время проведения проверочных работ по каждому предмету указывается в инструкциях по выполнению заданий проверочной работы, которые будут размещены в ФИС ОКО.

Добавить комментарий