Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!»

8 января 2021 года в Арском состоялся традиционный Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!».
Начался фестиваль с молебна, который отслужил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин.
На торжественной церемонии открытия Фестиваля отец Алексей наградил педагогов и учащихся, активно принимавших участие в творческих конкурсах и мероприятиях по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в 2020 году. Также в этот день были награждены грамотами и подарками призёры и победители творческих конкурсов Фестиваля. В творческих конкурсах Фестиваля приняли участие более 12 тысяч человек из 35 регионов России, — рассказал на церемонии открытия мероприятия настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. – Очень приятно, что популярность фестиваля растёт, а работы становятся интереснее.
Фестиваль посетила Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Н.В.Семенова, Паховский С.В., начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Администрации Губернатора Ульяновской области.
От имени Губернатора Ульяновской области Наталья Владимировна вручила Благодарственные письма и Почётные грамоты педагогическим работникам за заслуги в педагогической деятельности, высокий профессионализм и многолетнюю и плодотворную работу по духовно-нравственному воспитанию.
Перед торжественной церемонией открытия Фестиваля все гости храмового комплекса отправились в путешествие по творческим площадкам. В концертном зале вниманию зрителей был предложен праздничный Рождественский концерт. Вокалисты и танцоры церковно-приходской школы №1 села Арское подарили гостям храмового комплекса свои выступления. В храме святой блаженной Ксении Петербургской дети и взрослые получали ответы на свои вопросы от священника, а в храме Богоявления Господня для посетителей сотрудники библиотеки им.С.Т.Аксакова организовали тематические занятия, беседы, выставку литературы.
В завершении все участники фестиваля подкрепились кашей и чаем у полевой кухни.

 

Добавить комментарий