Профессия учителя — главная на земле!

27 марта стартовал Петербургский международный образовательный форум — открытая площадка для дискуссий, обмена опытом, профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения.

Слова благодарности в адрес участников Петербургского международного образовательного форума произнес Министр просвещения Российской Федерации С.С.Кравцов. Приоритетами образования, по словам Министра, являются «воспитание мировоззрения и души, то, что мы называем возрождением лучших традиций отечественной системы образования», а «профессия учителя-главная на земле!».

Регион на форуме представляли: учитель обществознания Городской гимназии города Димитровграда, педагог-наставник Калина Г.А., советник по воспитанию МБОУ СОШ №56 Федосеенко Г.А. , директор центра Института развития образования Ашлапова Т.В. Представители педагогического сообщества нашего региона приняли участие в пленарном заседании форума и работе различных площадок, на которых обсуждались технологии преподавания обществознания в цифровую эпоху, пути обновления естественно -научного содержания в школьном образовательно процессе, подготовка и профессиональное развитие учителя по общественно-научным предметам, деятельность советников по воспитанию.

В рамках форума состоялась Всероссийская конференция «Профессиональное наставничество: презентация актуальных практик», на пленарном заседании которой представлен опыт нашего региона по созданию системы наставничества педагогических работников и управленческих кадров и реализации закона «О статусе педагога».

Много впечатлений и новых идей! Все этот будет реализовано в образовательных организациях региона.

Добавить комментарий