Пресс релиз «Билет в будущее»

По поручению Президента Российской Федерации Путина В.В. Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс проекту «Билет в будущее». Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Координатором проекта в нашем регионе является Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, оператором стало ОГАУ «Институт развития образования». В проекте «Билет в будущее» примут участие 38 общеобразовательных организаций и свыше 2280 обучающихся. Практические мероприятия состоятся на базе профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ульяновской области.

20 сентября 2021 года проект «Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов стартует на территории Ульяновской области с проведения Всероссийских профориентационных онлайн-уроков. Тематика каждого Урока направлена на раннюю профориентацию школьников и определена с учетом долгосрочного прогноза научно-технологического развития России до 2030 года.

Второй этап — онлайн-тестирование, по итогам которого участники смогут получить обратную связь.

Третий этап включает в себя посещение мероприятий профессионального выбора: профессиональные пробы (мастер-классы), квесты по профессиям и др.  В заключении на четвертом этапе школьники получат персональные рекомендации по построению индивидуального учебного плана для дальнейшего профессионального развития.

 

В ходе реализации проекта школьники под руководством опытных наставников — носителей профессии и экспертов региональных и всероссийских чемпионатов профессионального мастерства не только познакомятся с различными профессиями, но и самостоятельно попробуют свои силы в тех или иных компетенциях. Их более шестидесяти: от мехатроники до фотографии, от полимеханики до дизайна модной одежды и аксессуаров, от эстетической косметологии до ремонта и обслуживания легковых автомобилей.

 

#БилетВБудущее #WorldSkillsRussia #Ульяновск #УльяновскаяОбласть #образование #ФондГоманитарныхПроектов #НацональныеПроекты #НационльныйПроектОбразование

Добавить комментарий