Повторяем важные темы по русскому языку в конце года

 

В Яндекс.Учебнике вышло 38 новых заданий по русскому языку, с помощью которых вы сможете проверить, как ваши ученики усвоили основные темы этого учебного года.

2 класс. Части речи, члены предложения, работа с текстом

В заданиях нужно найти существительные, прилагательные и глаголы, отметить в предложении подлежащее, сказуемое и второстепенные члены, а также определить, какого типа текст: описание или повествование.

Вы найдёте эту подборку в разделе
«Русский язык» → Комплекты карточек к урокам на актуальные темы → 2 класс. Подводим итоги за год. (Части речи, члены предложения, работа с текстом).

Посмотреть задания

3 класс. Предложение, члены предложения

Школьники найдут разницу между повествовательными, побудительными и вопросительными предложениями, отделят главные члены предложения от второстепенных и определят, какое предложение простое, а какое — сложное.

Вы найдёте эту подборку в разделе
«Русский язык» → Комплекты карточек к урокам на актуальные темы → 3 класс. Подводим итоги за год. (Предложение, члены предложения).

Посмотреть задания

4 класс. Работа с текстом, сложное предложение, морфологический разбор и др.

Ученики проанализируют текст, определят его тип, расставят в предложении запятые, сделают морфологический разбор слов разных частей речи и найдут в предложениях прилагательные, местоимения, числительные и наречия.

Вы найдёте эту подборку в разделе
«Русский язык» → Комплекты карточек к урокам на актуальные темы → 4 класс. Подводим итоги за год. (Работа с текстом, сложное предложение, морфологический разбор и др.).

Посмотреть задания

Ещё больше заданий

В разделе «Копилка комплектов карточек к урокам» — 36 готовых подборок по русскому языку для 2, 3 и 4 классов. Повторите с их помощью больше тем в конце учебного года.

Посмотреть все задания

Добавить комментарий