Определены места регистрации участников ГИА и ЕГЭ 2022 года

Распоряжением Министерства просвещения  и воспитания Ульяновской области от 08.10.2021 № 1915-р «Об утверждении мест регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и  итогового  собеседования по русскому языку  на территории Ульяновской области

в 2021/2022 учебном году» утверждены:

  1. Местами регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и итогового собеседования по русскому языку, для лиц из числа выпускников 2021/2022 учебного года, образовательные организации муниципальных образований Ульяновской области, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
  2. Местами регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и итогового собеседования по русскому языку для лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного  общего образования (далее – экстерны), образовательные организации по выбору экстернов.

Распоряжением Министерства просвещения  и воспитания Ульяновской области от 08.10.2021 № 1917-р «Об утверждении мест регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего  общего образования и  итогового  сочинения (изложения)  на территории Ульяновской области в 2021/2022 учебном году» утверждены:

  1. Местами регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения), для лиц из числа выпускников 2021/2022 учебного года, образовательные организации муниципальных образований Ульяновской области, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
  2. Местами регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения), для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающихся по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования и получающих среднее общее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (далее вместе — экстерны), образовательные организации по выбору экстернов.

3.Местами регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования (в том числе и ЕГЭ) в 2021/2022 учебном году и итогового сочинения (изложения) для лиц из числа выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющие управление в сфере образования.

 

Подробнее ознакомиться с текстами распоряжений можно на сайте iro73.ru, в разделе РСОКО, далее ГИА-11 и ГИА-9, нормативно правовые акты.

Напоминаем, что заявления на участие в ГИА-11 и ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2022 года включительно.

Регистрация на участие в ГИА -9 до 1 марта 2022 года включительно.

По вопросам регистрации на участие в ГИА и ЕГЭ необходимо обращаться органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющие управление в сфере образования, или по телефону 8(8422)21-42-57.

 

 

Добавить комментарий