На очередном педагогическом квартирнике состоялась встреча классных руководителей/кураторов профессиональных образовательных организаций Ульяновской области

24 мая 2022 года на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки  ОГБПОУ «Ульяновский многопрофильный техникум» на очередном педагогическом квартирнике состоялась встреча классных руководителей/кураторов профессиональных образовательных организаций Ульяновской области по теме: «Формирование и развитие духовно-нравственной культуры как основы социализации обучающихся».

С первых минут участники мероприятия были погружены в атмосферу русских обычаев. Педагоги техникума представили краеведческий проект «Легенды и предания Ульяновской области», презентовали тему: «Студенческий театр как средство развития творческой индивидуальности обучающихся»,  провели мастер-класс по созданию куклы-оберега «Кувадка».  В ходе встречи классные руководители обменялись опытом по приобщению к народной культуре как одному из направлений духовно-нравственного воспитания обучающихся.

Организатором  мероприятия является отдел инноваций в формировании профессиональных компетенций и развития молодежных инициатив Центра развития профессиональных компетенций  ОГАУ «ИРО».

Добавить комментарий