«Мастер-педагог года 2019»

Закончился областной конкурс «Мастер-педагог года 2019», в котором принимали участие педагогические работники профессиональных образовательных организаций региона.

17 декабря на базе ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» состоялся третий тур очного этапа Конкурса. В финале приняли участие конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов по тогам первого и второго туров:

Гочиева Эльвира Гурбанмагамаевна (ОГБПОУ УТПиТ)

Пермякова Татьяна Леонидовна (ОГЮПОУ ДТПТ)

Плахотнюк Анна Павловна (ОГБПОУ УПК)

Постнова Елена Владимировна (ОГБПОУ (УТПиТ)

Мошин Алексей Владимирович (ОГБПОУ УТЖТ)

Ткачук Дарья Ивановна (ОГБПОУ УМК).

Конкурсанты приняли участие в двух испытаниях: «Круглый стол по актуальным проблемам  образования»  и «Творческая самопрезентация финалиста «Формула успеха».

На круглых столах участники обсуждали проблемы технологического вызова системе среднего профессионального образования; компетенции наставника будущего; роль демонстрационного экзамена в достижении нового качества образования; ключевые компетенции 21 века и приоритетные проекты «Молодые профессионалы» («Билет в будущее») и «Цифровая образовательная среда». Участники демонстрировали понимание стратегических направлений развития образования, собственное видение конструктивных решений существующих проблем.

Творческая самопрезентация финалистов «Формула успеха» показала готовность конкурсантов к дальнейшей самореализации, последовательному развитию и стремлению к новым профессиональным и личностным достижениям.

Завершился Конкурс праздничным концертом, где победители, призёры и участники Конкурса были награждены грамотами Министерства образования и науки Ульяновской области и ценными подарками, а победителю и призёрам вручены сертификаты на денежное вознаграждение.

Победителем областного конкурса «Мастер-педагог года 2019» стала Гочиева Эльвира Гурбанмагамаевна, преподаватель ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли». Второе место заняла Пермякова Татьяна Леонидовна, преподаватель ОГБПОУ «Димитровградский техникум профессиональных технологий». Третье место жюри присудило  Постновой Елене Владимировне,  преподавателю ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли».

Для участников конкурса была организована встреча с И.В. Киселёвой, исполняющий обязанности заместителя Министра образования и науки Ульяновской области и Т.А. Хайрутдиновым, исполняющий обязанности  директора департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области. В теплой атмосфере участники обсудили итоги конкурса, поделились впечатлениями и профессиональными планами.

 

Добавить комментарий