Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме

15 апреля 2021 года —  основной срок написания итогового сочинения (изложения).

В 2021 году  на территории Ульяновской области итоговое сочинение (изложение)  проходит в образовательных организациях, в которых обучаются участники сочинения (изложения).

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 (12)  классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

На итоговое сочинение  в региональной информационной системе  на 15 апреля  было заявлено  более 5200 участников, на итоговое изложение -131.

Участникам итогового сочинения были предложены следующие темы:

102.Какими деяниями предков мы вправе гордиться?

210.Может ли отдельная личность изменить общество?

309.Согласны ли Вы с утверждением китайского философа Конфуция: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен»?

405.Что значит быть совестливым человеком?

503.Как на современное поколение влияют технические открытия нашей эпохи?

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Во время написания итогового сочинения (изложения) в местах проведения присутствовали общественные наблюдатели. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) 15 апреля прошло в штатном режиме без технологических сбоев, нарушений Порядка проведения итогового сочинения (изложения) не выявлено

Добавить комментарий