Игры эрудитов – для профессиональных образовательных организаций

Профессиональные образовательные организации второй год принимают участие в Региональных играх эрудитов «Во всех науках мы сильны».

Региональные игры эрудитов – это проект, который реализуется в Ульяновской области уже десять лет, и успел стать брендовым для региона.

У этого проекта две особенности.

  1. Ребята соревнуются в самых разных областях знаний, это и математика, и физика, русский язык, а ещё есть задания на сообразительность, на умение логически мыслить, на знание основ экономики, а ещё спортивные, творческие задания. Тем самым у ребят появляется возможность проявить свои способности и попробовать себя в разных областях деятельности.
  2. Игры объединили усилия и возможности учреждений общего и высшего профессионального образования, учреждения культуры и направили их на главную задачу – формирование интеллектуальной творческой элиты региона.

26 октября состоялась игра среди команд профессиональных образовательных организаций, в которой приняло участие 9 команд. Игра прошла на базе Ульяновского государственного университета.

Студентам были предложены задания по русскому языку, математике, физике, истории и экономике. Кроме этого, были задания на эрудицию.

Первое место заняла команда Ульяновского многопрофильного техникума, второе – команда Ульяновского колледжа культуры и искусства, третье – Ульяновского педагогического колледжа.

В январе 2019 года начнётся регистрация на игру 2018/2019 учебного года. Подать заявку на участие в Игре можно на сайте http://ulerudit.ru в разделе Оформить заявку.

Добавить комментарий