Духовно-нравственное воспитание обучающихся и формирование семейных ценностей: инновационные формы взаимодействия с родителями МБУ ДО г. Ульяновска «ЦДТ №2»

19 декабря 2019 года в МБУ ДО г. Ульяновска «Центр детского творчества № 2» в рамках областной программы РИП состоялся областной семинар «Духовно-нравственное воспитание обучающихся и формирование семейных ценностей: инновационные формы взаимодействия с родителями». ЦДТ №2 является участником областной программы РИП в статусе научно-методического центра с 2019 года.

В семинаре приняли участие 27 педагогических работников организаций- участников областной программы РИП из 5 муниципальных образований области. Участники обсудили проблемы диагностики детско-родительских отношений, познакомились с проектом «О семейном чтении», который реализуется в Центре. На мастер-классах участники были погружены в процессы формирования семейных, духовных ценностей через декоративно-прикладное и музыкальное творчество, семейные традиции и музейную педагогику. Особый интерес и душевный отклик вызвал просмотр театрализованного представления «Семья в разные эпохи» обучающихся детских объединений центра.

 

 

Добавить комментарий