Досрочный период ЕГЭ

20 марта 2020 года  стартует   досрочный период  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, участниками досрочного ЕГЭ  стали  132   выпускника прошлых лет, 4 обучающихся учреждений среднего профессионального образования и 3 выпускника текущего года.

Досрочный этап начинается  с экзаменов по литературе  и географии, в региональной базе  на экзамен по литературе зарегистрировано  12 человек, по географии  —  2.

23 марта пройдёт экзамен по русскому языку, заявлено  73 участника.

27 марта выпускники прошлых лет сдадут экзамен по математике (профильный уровень) заявлено 58 участников.

Досрочный  и основной  периоды проведения ЕГЭ  на территории Ульяновской области пройдут с использованием технологии получения экзаменационных материалов по сети «Интернет»,  печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ перед участниками ЕГЭ, сканирование бланков с ответами участников ЕГЭ в аудитории проведения  и их экспортирование в региональный центр обработки информации.

         В целях обеспечения установленного Порядка проведения ГИА на территории Ульяновской области в досрочный период  определёны:

2   пункта проведения экзаменов:  на базе МБОУ СШ № 8 г. Ульяновска и на базе МОУ Новоульяновской ВСШ № 2 при учреждении, исполняющем наказание в виде лишения свободы;

—  состав руководителей, организаторов, технических специалистов  пунктов проведения экзаменов, состав работников, обеспечивающих обработку (сканирование, распознавание, верификацию) бланков с ответами участников ЕГЭ, состав медицинских работников, оказывающих необходимую первую медицинскую помощь участникам ЕГЭ ,состав членов ГЭК, обеспеченных токенами для осуществления получения ЭМ,  печати КИМ в аудиториях ППЭ и проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам.

ППЭ оснащены ручными металлоискателями, средствами подавления сигналов сотовой связи, в ППЭ ведётся видеонаблюдение в режиме онлайн.

Ход ЕГЭ и соблюдение Порядка проведения ГИА в досрочный период будут контролировать  общественные наблюдатели.

В ситуационном центре онлайн-наблюдения, организованном на базе ОГАУ ИРО,  5 онлайн-наблюдателей будут наблюдать за ходом экзаменов в аудиториях  ППЭ.

Добавить комментарий