Дополнительный период государственной итоговой аттестации 2022 года для выпускников 9-х и 11-х классов завершился

С 5 по 24 сентября на  территории Ульяновской области, проходил  дополнительный (сентябрьский) период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В сентябрьский период экзамены сдавали выпускники 9 и 11 классов, которые не прошли ГИА в основной период и не получили аттестат, а также школьники, пропустившие экзамен по уважительной причине.

Одиннадцатиклассники сдавали экзамены только по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике (базовый уровень). В Ульяновской области ЕГЭ в дополнительный период написали 85  человек. Для них был организован один пункт проведения экзамена на базе образовательной организации г. Ульяновска и один пункт на дому.

Для проведения  ГИА-9 в дополнительный (сентябрьский) период  было организовано 25 пунктов проведения экзаменов. В ОГЭ приняли участие  495 человек.

Дополнительный период ГИА-2022 прошел организованно в штатном режиме, без  технологических сбоев, нарушений Порядка проведения ГИА  не выявлено.

Участники дополнительного периода ГИА,   не прошедшие ГИА, смогут пересдать экзамены только на следующий год.

Опубликовано в рубрике ГИА-2022

Добавить комментарий