В Ульяновской области определены победители регионального конкурса по английскому языку “Maple Leaf”, которые отправятся Канаду на обучение уже летом 2019 года.

Конкурс был организован Министерством образования и науки Ульяновской области, ОГАУ «Институт развития образования» совместно с Ульяновской Ассоциацией преподавателей английского языка (ULELTA) и Международной языковой академией Канады (ILAC) в целях повышения мотивации обучающихся к изучению английского языка, выявления и развития одаренных и талантливых обучающихся, их поддержки и поощрения.

В конкурсе приняли участие 113 обучающихся Ульяновской области. Больше всего работ прислали школы: Гимназия №1, №72, №21 города Ульяновска и Городская гимназия г. Димитровграда.

 

Абсолютными победителями стали:

Надежда Ригунова, ученица 8 класса МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа №21” (учитель — Любовь Александровна Савельева) и Елизавета Бирюкова, ученица 10 класса МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа N82” (учитель — Татьяна Александровна Бирюкова). Победители получили сертификат на прохождение двухнедельного курса английского языка в ILAC в Торонто уже в июне 2019 года.

Финалистами конкурса стали:

10 классы

Ф.И. участника Ф.И.О. учителя Школа
Бирюкова Елизавета Бирюкова Татьяна Александровна МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа № 82»
Карпеева Ирина Бирюкова Татьяна Александровна МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа № 82»
Касапенко Татьяна Ермолаева Виктория Александровна МБОУ г. Ульяновска «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина»
Курникова Екатерина Алексеева Анна Александровна МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа № 63»
Малкова Анна Ермолаева Виктория Александровна МБОУ г. Ульяновска «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина»

 

8 классы

Ф.И. участника Ф.И.О. учителя Школа
Гордеев Никита Ермолаева Виктория Александровна МБОУ г. Ульяновска «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина»
Ригунова Надежда Савельева Любовь Александровна МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа №21»
Тюрин Роман Махт Татьяна Александровна МБОУ «Инзенская Средняя школа №2 им. П.И. Бодина»
Фадина Вероника Парфенова Елена Феликсовна МОУ «Теренгульский Лицей при УлГТУ»
Шайдуллова Амина Ермолаева Виктория Александровна МБОУ г. Ульяновска «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина»

 

Для победы в конкурсе нужно было пройти три этапа:

Первый этап (отборочный): заполнение он-лайн заявки (application form) на английском языке, в которой помимо полей с личными данными нужно было написать эссе на тему “What do Russia and Canada have in common”, мотивационное письмо, описать достижения в изучении языка, лидерский опыт и участие в социально-значимой деятельности.

За этот этап можно было получить максимально – 60 баллов. В следующий этап прошли 30 полуфиналистов.

Второй этап (полуфинал): создание видеоролика об Ульяновске или Ульяновской области на английском языке.

За этот этап можно было получить максимально – 20 баллов. В следующий этап прошли 20 финалистов.

 

Третий этап: собеседование с организаторами конкурса на английском языке.

За этот этап можно было получить максимально – 15 баллов.

По результатам всех трех этапов был определены победители конкурса.

 

«Формат конкурса «Maple Leaf» совершенно новый и уникальный для нашего региона. Начиная от формы заявки, которую нужно было заполнять на английском языке и заканчивая прохождением собеседования с представителей международной языковой академии Канады. Мы обязательно поддержим этот конкурс и на следующий год. Всем ребятам желаем дальнейших успехов в изучении языка» — Андреев Сергей Алексеевич, директор ОГАУ «ИРО».

 

«Все финалисты продемонстрировали хороший уровень английского языка в пределах В1 у 8-классников и В2 у 10-классников. У многих большой опыт зарубежных поездок и языковой барьер уже полностью отсутствует. Решающим при выборе победителей стали другие аспекты: участие в социально-значимых проектах и лидерский опыт. Это всего несколько баллов, но именно они определили итоги конкурса. Рада, что в Ульяновской области такие талантливые ученики и учителя» — Алена Хабибуллина, директор отдела рекрутмента ILAC, председатель жюри конкурса.

 

«Такая работа проделана детьми, они все молодцы, видно, что старались! И молодец наш неуемный президент ассоциации. Смогла организовать и поднять такой конкурс! Я была в жюри тысячу раз, но сейчас у меня ощущение, что я участвую в чем-то поистине грандиозном! Здорово! Поздравляю всех!» — Журавлева Жанна Аркадьевна, член жюри.

«Очень довольна конкурсом. Он показал, что с английским все хорошо не только в гимназиях и городских школах, но и в сельских школах есть звёздочки. Будем продолжать находить их и поддерживать. А всем финалистам, которые не стали победителями, желаю не расстраиваться. Ребята! Для вас всех обязательно сделаем интересные предложения! Спасибо большое всем членам жюри за титанический труд и активное участие в жизни ассоциации» — Любовь Савельева, президент Ульяновской ассоциации преподавателей английского языка, идеолог и организатор конкурса.

Добавить комментарий