В Ульяновской области дан старт региональному чемпионату «Абилимпикс»

18 мая 2021 года в Ульяновской области стартовал VI Региональный  чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Региональный чемпионат «Абилимпикс» является I этапом Национального чемпионата «Абилимпикс», который традиционно пройдет в конце года в городе Москве.

Данный Чемпионат проводится с целью развития конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивающий их эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию к получению профессионального образования, содействию в трудоустройстве и социокультурной инклюзии в обществе.

Программа чемпионата состоит из соревновательной, профориентационной, деловой и культурной программ.

Участниками соревнований являются граждане, проживающие на территории Ульяновской области с инвалидностью и/или ограниченными возможностями здоровья в количестве 182 человек.

Соревновательные мероприятия проводятся на базах профессиональных образовательных организаций Ульяновской области в трех категориях школьники, студенты, специалисты по 24 компетенциям.

Работу конкурсантов оценивают 117 экспертов, прошедших обучение в региональном центре обучения экспертов «Абилимпикс».

Завершится чемпионат 20 мая 2021 года награждением победителей и призеров на соревновательных площадках по каждой компетенции.

Добавить комментарий