Акция «100 балов для победы» в этом году прошла в формате онлайн

Ежегодно Ульяновская область принимает участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Напомним, акция призвана снять лишнее напряжение у школьников и их родителей, связанное с подготовкой к ЕГЭ, сформировать у выпускников уверенность в своих силах и настроить на успех.

В этом году мероприятие состоялось в шестой раз, но впервые полностью переведено в режим «онлайн».

В Год памяти и славы Всероссийская акция была посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз старшеклассники узнали секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

Главными героями акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники из всех муниципальных образований Ульяновской области. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ, подготовили видеоролики, в  которых поделись своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками, которым только предстоит сдать единый госэкзамен.

Видеообращения транслировались на телеканале «Репортер 73» в рамках проекта «Телеуроки». Все видеоролики можно повторно посмотреть на сайте канала в разделе «Школа онлайн».

Найти видеотрансляции в соцсетях можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020

 

Добавить комментарий