Создание современной цифровой образовательной среды в среднем профессиональном образовании: организация дистанционного образования

Дистанционное образование прочно вошло в нашу жизнь. Это и понятно, ведь данная форма обучения имеет ряд неоспоримых преимуществ, главными из которых являются свобода и гибкость графика.

О том, как эффективно организовать дистанционное образование в среднем профессиональном образовании, обсудили на семинаре, который прошёл 13 ноября на базе «Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций».

В рамках семинара состоялся  разговор о создании современной и безопасной цифровой образовательной среды  профессиональной образовательной организации, об использовании цифровых ресурсов для преобразования образовательной деятельности организации. Напомним, данное направление развивается в ходе реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

В мероприятии приняли участие заместители директоров по научно-методической работе и учебной работе, специалисты по ИКТ профессиональных образовательных организаций региона.

Педагогические работники авиаколледжа продемонстрировали свой опыт
по организации дистанционного образования для обучающихся инвалидов и лиц
с ограниченными возможностями здоровья. Наибольший интерес участников вызвал практикум по применению технологии дистанционного обучения на цифровой платформе.

 

Добавить комментарий