Партнерство в целях устойчивого развития

13 сентября 2019 года на кафедре ЮНЕСКО в Ульяновском государственном педагогическом университете им.И.Н.Ульянова состоялась рабочая встреча «Партнерство в целях устойчивого развития»,  посвящённая вопросам сотрудничества кафедры с институтом развития образования, ульяновской ассоциацией преподавателей английского языка ULELTA и культурно-образовательным центром СМАРТ и совместным проектам в рамках реализации региональной программы по межкультурной коммуникации «Календарь Дружбы».

«Одной из приоритетных задач ассоциации является создание языковой среды через включение иностранных студентов в межкультурный диалог со школьниками Ульяновской области. Это позволяет не только школьникам практиковать язык, но и помогает иностранным студентам не чувствовать себя социально исключёнными» — прокомментировала президент ассоциации ULELTA, молодёжный посланник Цели Устойчивого Развития № 17 (Глобальное партнерство в интересах устойчивого развития)  в России, Любовь Савельева.

Это, в свою очередь, ведёт к достижению таких целей как качественное образование, мир и партнерство.

 

Научно-образовательный центр «Кафедра ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» создана на основе Соглашения между Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова) от 12.09.2016.

Кафедра входит во всемирную сеть Кафедр ЮНЕСКО в соответствии с Программой UNITWIN/UNESCO Chairs, учрежденной по решению 26-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1991 г. для развития межуниверситетского сотрудничества на глобальном, межрегиональном, региональном и субрегиональном уровнях по отдельным направлениям образования, науки, культуры и коммуникации.

Добавить комментарий