Итоговое собеседование по русскому языку

Министерство образования и науки Ульяновской области информирует о том, что в связи с карантинными мероприятиями проведение  итогового собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов,  по согласованию с  Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, 12 февраля 2020 года  было отменено.

В соответствии с пунктом 20 Порядка проведения ГИА по программам основного общего образования  все обучающиеся 9 классов Ульяновской области считаются  не явившимися  на итоговое собеседование  в основной день (12 февраля)  по уважительной причине. Порядком установлены дополнительные сроки  проведения итогового собеседования (вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая)

Таким образом, итоговое собеседование по русскому языку будет проведено  11 марта 2020 года.

 Разъяснительной письмо руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющих управление в сфере образования,  направлено.

С целью соблюдения права обучающихся на две пересдачи, в случае получения на итоговом собеседовании результата «незачёт», Рособрнадзором будет установлена ещё и  дополнительная дата  проведения итогового собеседования.

Добавить комментарий