Информация об участии в программе «Преобразование»

Делегация Ульяновской области с 20 по 25 августа 2018 года в составе 28 педагогических работников из 7 муниципальных образований Ульяновской области выехала в г. Нижний Новгород и приняла участие в  программе профессионального развития «Преобразование», организованной Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Программа разработана Фондом развития интернет-инициатив, помогает адаптироваться к реалиям цифровой экономики педагогам и старшеклассникам.

В программе «Преобразования» приняли участие 30 команд, всего 130 человек из 5 регионов Российской Федерации.

Первый день участники программы занимались генерацией идей, формировали команды по интересам.

Второй  день был посвящен гипотезам и MVP  проекта. На третий день обсуждали созданные  MVP, учились делать лендинги и строили башни из макарон с зефирками на вершинах.

Четвертый день был посвящен оформлению лендингов, педагоги узнали, как сделать так, чтобы пользователь рассказал вам то, что нужно для развития вашего проекта. Так же узнали, что конкуренты есть всегда, и это не страшно. Главное — верно определить свои конкурентные преимущества.

На пятый день каждая команда презентовала созданные лендинги проекта.

В итоге на программе «Преобразование» учителя Ульяновской области научились создавать проекты, которые действительно востребованы окружающими и приносят пользу. Обучились методам работы успешных стартапов.  Узнали, как правильно искать идеи, распределять роли в команде и планировать результат и нашли единомышленников для дальнейшего профессионального роста. После окончания обучения учителя в течение учебного года будут передавать знания ученикам в работе над  проектами.

Добавить комментарий