Приглашаем учителей информатики принять участие в проектах

Команда учителей информатики, совместно с Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова  выиграла два гранта Фонда развития информационных технологий Ульяновской области:

на проведение Единых региональных мониторинговых работ по информатике (7 класс)

и на курс занятий по ЕГЭ

Проект «Проведение единых мониторинговых работ по информатике» предусматривает проведение диагностической работы для учащихся 7 класса. Так как для учащихся начальной школы предусмотрен пропедевтический курс по информатике, то к 7 классу они уже должны получить основные навыки работы на персональном компьютере,  а также у них должны быть развиты коммуникативные и информационные умения: математическая речь, логическое и алгоритмическое мышление, воображение. С целью обеспечения индивидуализации обучения учителю необходимы результаты мониторинга оценки первичных знаний учащихся.

Установочный семинар для учителей информатики, которые хотят принять участие в этом проекте, состоится 27 сентября 2018 года в 16.00 в  Точке кипения (ул. Минаева, д.11) .

Для участия в семинаре учителям необходимо зарегистрироваться на площадке , заполнить данные в Личном кабинете и ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к мероприятию.

На семинаре учителям информатики расскажут о том, как принять участие в данном проекте, когда планируется проводить мониторинговые работы, познакомят со структурой тестов, которые будут предложены учащимся, способами и методами обработки результатов.

 

Для учителей информатики непрофильных классов и детей, желающих пройти бесплатное обучение (10 занятий) на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова по программе подготовки к ЕГЭ по информатике 19 сентября в 16.00 в точке кипения состоится установочный семинар

Семинар проводится в рамках  проекта «Готовим к ЕГЭ по информатике».

На семинаре будут озвучены даты проведения занятий, часы, условия участия.

Для участия в семинаре учителям так же необходимо зарегистрироваться на площадке , заполнить данные в Личном кабинете и ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к мероприятию.

Добавить комментарий