Областной научно-методический центр МБДОУ № 242 провел Всероссийский марафон педагогических практик #ФинДетСад

25 февраля состоялся  Всероссийский марафон педагогических практик в области финансового просвещения #ФинДетСад.

Организатором марафона педагогических практик #ФинДетСад является областной научно-методический центр МБДОУ № 242 г. Ульяновска (заведующий С.Ю.Новикова).

Финансовый марафон педагогических практик проводится в соответствии с Распоряжением Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области (от 26.10.2021 № 1982-р) и при поддержке Ассоциации педагогических работников ДОО Ульяновской области.

В рамках марафона представлены лучшие практики в области приобщения детей дошкольного возраста к миру финансов педагогов Ульяновской области и республики Татарстан, Ивановской, Белгородской, Свердловской, Омской, Сахалинской областей.

В качестве экспертов марафона были приглашены:

— Латыпова Расиля Ильдусовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования Института развития образования Республики Татарстан;

— Елена Александровна Демянчук — референт Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Эксперты проанализировали содержание и технологии взаимодействия с детьми дошкольного возраста по формированию основ финансовой культуры, а также систему научно-методического сопровождения педагога в организации и осуществлении деятельности в области финансового просвещения.

Благодарим всех участников марафона педагогических практик в области финансового просвещения #ФинДетСад!!!

Добавить комментарий