Областной дипломатический корпус

 

Дарья Александровна Кирпичева — молодой учитель английского языка школы № 52 г. Ульяновска, куратор проектов по публичной дипломатии Ульяновского областного Клуба Интернациональной Дружбы, успешно прошла отбор и представит наш Клуб на IX Образовательном семинаре по развитию международного молодежного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодежных организаций, и молодежных лидеров в рамках образовательного проекта «Общественный Дипломатический Корпус государств – участников Содружества Независимых Государств». Учебная сессия состоится 21-25 декабря 2018 года в Москве.

Основная задача семинара: повышение уровня вовлеченности социально-ориентированных НПО России и государств СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, в международную деятельность, путем создания команды представителей молодежных НПО, объединенных общими идеями и подходами к развитию общественной дипломатии, международного молодежного сотрудничества и устойчивого развития.

Организаторы семинара — Национальный Совет молодёжных и детских объединений России при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации и МГИМО МИД России.

«Дарья Александровна — молодой специалист, но уже является активным членом Ульяновской ассоциации преподавателей английского языка и куратором проектов по общественной дипломатии Регионального КИДа, так как окончила отделение международных отношений гуманитарного факультета УлГУ. Дарья Александровна руководит школьным КИДом, активно принимает участие в организации мероприятий ассоциации и клуба. На образовательном семинаре ей предстоит пройти обучение и представить наш клуб и Ульяновскую область! Пожелаем ей удачи!»- прокомментировала руководитель Ульяновского областного КИДа — Любовь Александровна Савельева.

Добавить комментарий