На территории Ульяновской области стартует досрочный период ГИА-11 в 2019 году

20 марта 2019 года  на территории Ульяновской области стартует  досрочный период  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования участниками которого станут 163   выпускника прошлых лет, 37 обучающихся учреждений среднего профессионального образования и 1 выпускник текущего года.

Досрочный этап начинается с экзаменов по литературе  и географии, в региональной базе  на экзамен по литературе зарегистрировано  17 человек, по географии  —  4.

22 марта пройдёт экзамен по русскому языку, заявлен  101 участник.

Досрочный  и основной  периоды проведения ЕГЭ  на территории Ульяновской области пройдут с использованием технологий  печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ перед участниками ЕГЭ, сканирование бланков с ответами участников ЕГЭ в штабе ППЭ и их экспортирование в региональный центр обработки информации.

         В целях обеспечения установленного Порядка проведения ГИА на территории Ульяновской области определены:

2   пункта проведения экзаменов:  на базе МБОУ СШ № 8 г. Ульяновска и на базе МОУ Новоульяновской ВСШ № 2 при учреждении, исполняющем наказание в виде лишения свободы;

—  состав руководителей, организаторов, технических специалистов  пунктов проведения экзаменов, состав работников, обеспечивающих обработку (сканирование, распознавание, верификацию) бланков с ответами участников ЕГЭ, состав медицинских работников, оказывающих необходимую первую медицинскую помощь участникам ЕГЭ ,состав членов ГЭК, обеспеченных токенами для осуществления печати КИМ в аудиториях ППЭ и проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам.

Добавить комментарий