Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации проводится для обучающихся 11(12) классов. Также в итоговом сочинении могут принять участие выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Итоговое сочинение (изложение) в 2019-2020 учебном году проводится:

 4 декабря 2019 года —  основной срок проведения;

дополнительные сроки – первая среда февраля (5 февраля 2020 года) и первая рабочая среда мая  (6 мая 2020 года).

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

  • обучающиеся, получившие «незачёт» (не более 2-х раз);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание  итогового сочинения (изложения) по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально).

4 декабря 2019 года итоговое сочинение (изложение) будет проходить в 76 пунктах проведения, оснащенных видеонаблюдением:

Из   них:

46 организованы на базе общеобразовательных организаций;

20 —  на дому для участников с ОВЗ;

  • на базе специальной коррекционной школы-интерната;

9 —  на базе общеобразовательных организаций, расположенных в  учреждениях исполняющих наказание в виде лишения свободы.

В региональной информационной системе на 4.12.2019   зарегистрировано 5432 участника сочинения, 193 участников изложения.

 

Для наблюдения за ходом проведения итогового сочинения (изложения) аккредитовано    126 общественных наблюдателей  с присутствием в пунктах проведения ИС(И), и 20 онлайн-наблюдателей из числа студентов ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова».

Добавить комментарий