В издательстве «Просвещение» вышла серия пособий «Функциональная грамотность

Уважаемые коллеги!

В издательстве «Просвещение» вышла серия пособий «Функциональная грамотность. Учимся для жизни». Пособия предназначены для формирования и мониторинга всех компонентов функциональной грамотности, изучаемых в международном сравнительном исследовании PISA.

Пособия рекомендованы к использованию в обучающих целях педагогами на уроках и во внеурочной деятельности, а также администрацией школы для организации внутришкольного мониторинга по оценке функциональной грамотности учащихся 10–13 лет.

Что такое функциональная грамотность? Функциональная грамотность – совокупность познавательных, эмоциональных и поведенческих навыков и умений, которые развивают личностный потенциал и помогают взаимодействовать с миром и успешно адаптироваться к его изменениям.

Какие компоненты входят в понятие «функциональная грамотность»?  Читательская грамотность, математическая грамотность, естественно-научная грамотность, финансовая грамотность, а также глобальные компетенции и креативное мышление.

Основная задача курса – научить детей пользоваться не только школьными знаниями, но и опираться на свой жизненный опыт, здравый смысл, подключать логику, находчивость и воображение.

В официальном интернет-магазине издательства «Просвещение» представлены сборники эталонных заданий и тренажеры, которые познакомят детей с основными направлениями функциональной грамотности, а также помогут в её успешном освоении.

Полный список пособий по формированию функциональной грамотности, а также дополнительные материалы  и  тематические вебинары представлены на сайте издательства «Просвещение».

Уважаемые коллеги, в официальном интернет-магазине издательства «Просвещение» вы можете воспользоваться специальной скидкой 10% на избранный ассортимент пособий по промокоду webprosv. Промокод действует до 30.06.2020

 

Добавить комментарий