Пушкинский диктант – 2023

6 июня 2023 года на территории Ульяновской области стартовала просветительская акция «Пушкинский диктант – 2023.

Региональная площадка прошла на базе Муниципального общеобразовательного учреждения Криушинской средней школы. Гостей встретили театрализованным прологом «Промчались годы-с Вами снова я!», который демонстрирует начало творческого пути А.С.Пушкина.

Почетными гостями региональной площадки стали: Архангельская Ирина Николаевна, поэт, прозаик, член Российского союза профессиональных литераторов, Миронов Сергей Владимирович, заместитель начальника Управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Администрации Губернатора Ульяновской области.

В рамках мероприятия наградили победителей и призёров дипломами Министерства просвещения и воспитания по номинациям: «Рисуем по произведениям А.С. Пушкина», «Читаем А.С. Пушкина на разных языках». Победители и призёры продекларировали стихи А.С. Пушкина на разных языках и приняли участие в написании Диктанта.

  • Приглашаем всех к участию в Диктанте, который завершиться 10 июня 2023 года. Подробная информация на сайте https://uchitel-slovesnik.ru (АССУЛ).

Добавить комментарий