Юные киберспортсмены покоряют вершины

Сборная 33-й гимназии Ульяновска завоевала «бронзу» в финале Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги.

Она стала одной из лучших среди команд 400 образовательных учреждений России. На соревнованиях в Yota Arena в Москве Ульяновскую область представляли 8 киберспортсменов: Сергей Змазов, Екатерина Беляева, Егор Глинкин, Денис Мальков, Кирилл Головин, Егор Шуленков, Данил Краков, Иван Дудков. Они сражались с представителями образовательных учреждений столицы, а также республики Алтай и Оренбургской области.

Финальные состязания прошли 7 декабря. Они включали игры по четырем дисциплинам: Hearthstone, Dota 2, электронные шахматы и поиск информации в интернете на время. В личной дисциплине Hearthstone ульяновец Егор Шуленков стал первым.

Всего в Лиге приняли участие более двух тысяч школьников, достигших 14 лет. Напомним, сборная 33-й гимназии оказалась в финале по итогам состязаний Зонального этапа. Он прошел в ноябре в онлайн-формате. Учащиеся боролись с 15-ю командами и набрали 185 баллов.

В финале Лиги ульяновские гимназисты сразились с тремя сильными командами и показали достойный результат. Наш регион уделяет развитию киберспорта отдельное внимание. У нас сформировано активное профессиональное сообщество и действует Ульяновское областное отделение ФКС России, проводятся различные чемпионаты. Благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова в 2016 году создана тренировочная площадка для киберспортсменов – «Дом Интернета» в УлГТУ.

 

Добавить комментарий