Экзамены по обществознанию и химии продолжают основной период проведения ЕГЭ в 2020 году

Сегодня 16 июля 2020 года в 43 ППЭ Ульяновской области, организованных на базе образовательных организаций, проходят экзамены по обществознанию и химии. Кроме того для участников с ограниченными возможностями здоровья созданы ППЭ на дому (+7 ППЭ).

На участие в экзамене по обществознанию зарегистрировано 3341 чел., на химию – 713.

За ходом экзамена наблюдают 53 общественных наблюдателя с выходом в ППЭ и 27- онлайн-наблюдателей.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 30 июля.

В этом году ЕГЭ проводиться в новых условиях с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты. Каждый пункт проведения экзаменов оснащен необходимым оборудованием для обеззараживания воздуха, измерения температуры, а также средствами индивидуальной защиты для всех специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ средствами для обработки рук участников экзаменов и специалистов ППЭ, на территории ППЭ нанесена разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, специально обученные лица контролируют соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

И это не единственная особенность ЕГЭ-2020, Ульяновская область в числе 14 регионов Российской Федерации вошла в пилотный проект по доставке экзаменационных материалов в ППЭ по сети «Интернет», распечатка ЭМ осуществляется непосредственно в аудитории проведения экзамена в присутствии участников, после завершения экзамена сканирование экзаменационных работ осуществляется также в аудитории проведения. Участие в данном проекте позволит повысить информационную безопасность, прозрачность и объективность проведения ЕГЭ

Напомним, что в период проведения единого государственного экзамена в Ульяновской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону 8 (8422) 21-42-57.

Высокая температура окружающей среды создает дополнительные неудобства для участников экзаменов.

Порядок проведения экзаменов позволяет приносить с собой воду и легкий перекус (шоколад).

Напоминаем участникам и их родителям о том, что, если из-за плохого самочувствия кто-то из участников ЕГЭ не смог завершить сдачу экзамена, у него есть возможность пересдать ЕГЭ в резервный срок.

В регион поступили результаты экзаменов из ФЦТ по литературе, географии и информатике от 03.07.2020. Утвержденные результаты сегодня будут направлены во все муниципальные органы управления образованием и во все образовательные организации.

17.07.2020 – официальный день объявления результатов по информатике, литературе и географии.

В течение двух рабочих дней 20 и 21 июля будет организован прием апелляций о несогласии с выставленными баллами (с использованием информационных ресурсов). 23 июля состоится заседание конфликтных комиссий по вышеуказанным учебным предметам (в дистанционном формате с использованием сервиса видеоконференции Zoom).

Министерство образования и науки Ульяновской области делает все возможное для создания комфортных условий участникам экзаменов.

Желаем всем участникам экзаменов удачи!

Добавить комментарий