Учитель физики МБОУ «Средняя школа № 22 с углубленным изучением иностранных языков имени Василия Тезетева» Крупенникова Ирина Владимировна достойно представила Ульяновскую область на Второй Всероссийской профессиональной олимпиаде для учителей естественных наук «ДНК науки» которая проходила в Москве с 19 по 21 мая 2022 года.

 

В финале интеллектуального состязания принял участие 161 победитель регионального этапа олимпиады «ДНК науки» из 81 субъекта Российской Федерации. В дистанционном этапе олимпиады свои профессиональные компетенции проверили более 7 тысяч учителей физики, химии и биологии из всех регионов страны.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации второй год подряд, организатором выступает Академия Минпросвещения России.

В 2022 году профессиональные состязания для учителей включают четыре направления: олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», метапредметная олимпиада «Команда большой страны» и олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка».

В 2021 году во всех направлениях I Всероссийской профессиональной олимпиады учителей в общей сложности приняли участие более 34 тыс. педагогов из всех регионов страны.

Положение об олимпиаде, конкурсные задания, результаты и новости размещены на сайте https://konkurs.apkpro.ru/.

#академияминпросвещения
#минпросвещения
#российскоеобразование #ДНКнауки2022
#академияминпросвещения

#ульяновскаяобласть

@https://vk.com/club209104513

Добавить комментарий