Участники ЕГЭ Ульяновской области 22 июля сдают устную часть экзамена по иностранным языкам

Устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») пройдет для участников ЕГЭ 2020 года сегодня 22 июля. Письменную часть ЕГЭ по этому предмету они уже сдали 20 июля.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Продолжительность устной части экзамена – 15 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она может быть увеличена на 30 минут.

Во всех аудиториях, где проходят экзамены, будет вестись видеонаблюдение. Ход экзаменов в регионе будут контролировать общественные наблюдатели.

Минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 2 августа.

Напоминаем участникам и их родителям о том, что, если из-за плохого самочувствия кто-то из участников ЕГЭ не смог завершить сдачу экзамена, у него есть возможность пересдать ЕГЭ в резервный срок.

В этом году ЕГЭ проводиться в новых условиях с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты. Каждый пункт проведения экзаменов оснащен необходимым оборудованием для обеззараживания воздуха, измерения температуры, а также средствами индивидуальной защиты для всех специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ средствами для обработки рук участников экзаменов и специалистов ППЭ, на территории ППЭ нанесена разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, специально обученные лица контролируют соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Добавить комментарий