Урок Цифры в Лицее при УлГТУ

С 15 апреля в городе Ульяновске и во всех муниципальных образованиях Ульяновской области проходит  образовательная акция Урок цифры, посвященная управлению проектами.

19 апреля открытый урок прошёл в Лицее при УлГТУ с участием 1С: Клуб программистов.

На уроке ребята познакомились с классическим методом реализации проектов «Водопад» и семейством современных гибких методологий Agile. Занятие состояло  из двух частей. Сначала из видеолекции школьники узнали основы проектного управления и разные подходы к организации проектной деятельности, а затем попробовали свои силы в игровом тренажере, разработанном специалистами фирмы «1С», спасая миссию на Луне.

На уроке присутствовал Господчиков Сергей Владимирович –  скрам-мастер в МТС-касса (специалист по технологии Agile), преподаватели 1С: Клуба программистов.

Школьники заинтересовались плюсами и минусами работы программистами, на что Карпова Светлана Сергеевна, руководитель 1С: Клуба программистов ответила: «Кроме того, что зарплаты в ИТ-отрасли выше, это ещё и интересная и востребованная работа, требующая высокой самоорганизации».

Добавить комментарий