Примерная рабочая программа воспитания для ДОО

Ассоциация педагогических коллективов ДОО Ульяновской областипри поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области1 июля на платформе ZOOMорганизовала очередное заседание рабочей группы по разработке программы воспитания для дошкольной образовательной организации.

На заседании выступили Е.А.Демянчук —  референт Министерства просвещения  и воспитания Ульяновской области; Л.М.Захарова — заведующий кафедрой дошкольного и начального общего образования  УлГПУ им. И.Н.Ульянова, доктор педагогических наук, профессор с рекомендациями по разработке программ воспитания и календарного планирования.

Авторские модели программ воспитания для ДОО  на основе подходов Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, требований ФГОС ДО ис учетом региональной специфики  представиличлены рабочей группызам.зав. МБДОУ № 244 г. Ульяновска В.Г.Новопольцева и зам. зав.МБДОУ № 46 г. Димитровграда В.Ф.Пороткина.

Программы воспитания и методические рекомендации для  педагогических коллективов ДОО участники рабочей группы представят на августовском форуме.

Добавить комментарий