Пост-релиз о награждении победителей и призеров VI Национальный чемпионат «Абилимпикс»

VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошел в период с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате.

Поборолись за звание лучших профессионалов России в своей области и представители Ульяновской области — победители регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенциям: адаптивная физическая культура, веб-дизайн, вязание крючком, массажист, медицинский и лабораторный анализ, облицовка плиткой, обработка текста, поварское дело, портной, предпринимательство, разработчик виртуальной и дополненной реальности, слесарное дело, социальная работа, художественное вышивание, швея.

По результатам чемпионата сборная команда Ульяновской области завоевала одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медаль.

Награждение победителя и призёров VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоялось 28 декабря 2020 года при участии заместителя Губернатора Ульяновской области Никитенко О.В.

На встрече присутствовали Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Семенова Н.В. и Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Исаева Н.С., наставники победителей.

Были вручены медали и дипломы Национального центра «Абилимпикс», ценные призы от Губернатора Ульяновской области.

Ребята и наставники поделились своими впечатлениями об участии в Национальном чемпионате и дальнейшими планами.

Добавить комментарий