Организация акции «100 баллов для победы»

В период с 1 по 22 апреля 2019 года на территории Ульяновской области пройдёт Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная Году театра в России. Акция пройдёт во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. В настоящее время сформированы планы проведения данного мероприятия в муниципальных образованиях, с указанием места проведения, даты проведения, категории участников. В рамках акции пройдут круглые столы, мастер-классы, открытые уроки. Информация о проведении Акции размещена на сайтах муниципальных образований области и в СМИ.

Основной задачей Акции является организация встреч выпускников 11 классов со стобальниками и высокобальниками по русскому языку и литературе прошлых лет для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ. Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

17 апреля 2019 года на базе Областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования» состоится встреча стобальников и высокобальников, сегодняшних студентов ВУЗов, их родителей, специалистов Центра психолого-медико-педагогической помощи «Росток» с обучающимися 11 классов Ульяновской области. Встреча будет организована в режиме видео-конференцсвязи. Участники встречи поделятся опытом подготовки к ЕГЭ, ответят на вопросы выпускников. В акции примут участие около 5 тысячи человек.

Добавить комментарий